トーカンマンション鴨池通り

  • 鹿児島県鹿児島市鴨池二丁目

  • / 鴨池駅 徒歩4分

  • 1999年築 / 12階建 / 44戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.3
フェア

推定相場価格より2.5%割高

販価
2,750万円
39.1万円/㎡
相場
2,683万円
38.2万円/㎡
1,937
2,435
2,932
3,429
AI査定結果
推定相場価格
2,683万円
38.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,435万円〜2,932万円
34.6万円/㎡〜41.7万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
トーカンマンション鴨池通り
2,750万円(39.1万円/㎡)/ 11階 / 70.32㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は36.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,750万円39.1万円11階 70.32㎡ 3LDK
2025/12/072,380万円33.8万円4階 70.32㎡ 3LDK
2025/12/072,900万円41.2万円11階 70.32㎡ 3LDK
2025/04/152,780万円28.7万円2階 96.71㎡ 4LDK
2024/03/032,790万円39.7万円8階 70.32㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は36.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11トーカンマンション鴨池通り
鹿児島市鴨池二丁目
鴨池駅4分 2,750万円39.1万円70.323LDK11階 / 12階建 199944SRC
2024/03/12日商岩井レジオン城西
鹿児島市原良二丁目
高見橋駅27分 2,250万円35.2万円63.973LDK4階 / 6階建 南東200325RC
2024/02/16原良第1マンション
鹿児島市原良一丁目
鹿児島中央駅25分 2,080万円36.8万円56.563LDK2階 / 5階建 200024鉄骨造
2026/04/04GENERASMANSION城西
鹿児島市原良一丁目
鹿児島中央駅25分 2,880万円38.1万円75.533LDK2階 / 6階建 南東200318RC
2026/04/11ジェネラスマンション城西
鹿児島市原良一丁目
高見橋駅24分 2,880万円38.1万円75.533LDK2階 / 6階建 南東200418RC
2024/02/27エイルヴィラリベルシティ城西II
鹿児島市城西三丁目
高見橋駅23分 3,590万円41.0万円87.624LDK8階 / 11階建 200248RC
2025/07/22エイルヴィラリベルシティ城西
鹿児島市原良一丁目
鹿児島中央駅24分 2,980万円40.1万円74.243LDK1階 / 8階建 南東199940RC
2026/05/04ダイアパレスグランデージ城西
鹿児島市常盤二丁目
鹿児島中央駅18分 2,500万円33.6万円74.33LDK4階 / 4階建 199820RC
2025/06/10ジェネラス薬師
鹿児島市薬師二丁目
鹿児島中央駅13分 2,150万円35.6万円60.472LDK4階 / 9階建 200062SRC
2025/07/07Dクラディア西田
鹿児島市西田三丁目
鹿児島中央駅8分 3,180万円40.9万円77.723LDK3階 / 11階建 200234SRC
2025/10/17Fステージ長田
鹿児島市長田町
水族館口駅10分 2,280万円29.8万円76.634LDK3階 / 7階建 200030RC
2026/04/30JGMヴェルデヒルズ武町
鹿児島市武三丁目
鹿児島中央駅18分 2,250万円29.6万円763LDK3階 / 12階建 199994SRC
2025/03/23ニューライフガーデン長田
鹿児島市長田町
鹿児島前駅7分 2,570万円32.3万円79.513LDK4階 / 7階建 南西199632RC
2026/01/13JGMヴェルデ城山
鹿児島市長田町
水族館口駅5分 3,360万円41.0万円823LDK+S8階 / 8階建 南東200330RC
2026/04/20日商岩井レジオン平之町
鹿児島市平之町
加治屋町駅10分 2,750万円37.7万円72.923LDK9階 / 15階建 南東200145SRC
2024/11/30グランドパレス西鹿児島
鹿児島市西田一丁目
鹿児島中央前駅6分 3,480万円43.7万円79.552LDK+S6階 / 14階建 200383SRC
2026/05/03コンフォートビラ高見馬場
鹿児島市平之町
高見馬場駅4分 2,990万円39.6万円75.63LDK8階 / 12階建 199850SRC
2025/04/05JGMヴェルデ西千石
鹿児島市西千石町
加治屋町駅3分 2,640万円32.4万円81.54LDK10階 / 14階建 南東200251SRC
2026/04/28フラワーマンション西鹿児島
鹿児島市唐湊一丁目
鹿児島中央駅9分 2,188万円29.5万円74.253LDK4階 / 6階建 200120RC